„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

 
Trainer / Übungsleiter / Abteilungsleiter des TV 1848 Bischofswerda
 
Leichtathletik
Thomas Zumpe 01877 Bischofswerda Belmsdorfer Straße 40 03594· 707834 thomas.zumpe@gmx.de
Daniela Kliche  01877 Schmölln-Putzkau  Dammweg 1 03594· 779849 daniela-kliche@t-online.de
Jana Lenz 0174 444 468 2 janalenz@yahoo.com
Vlad Olescu 0174 427 689 8 olescu.vlad88@gmail.com
 
Leichtathletik (Mini bis 6 Jahre)
Frank Mrosowski 01877 Bischofswerda Siegfried-Hedusch-Straße 13 01723602439
03594 777302
frank.mrosowski@googlemail.com
Volleyball
Ilka Großmann 01900 Großröhrsdorf Masseneistraße 45 035952· 42777 / 0157· 72962177 ilkagrossmann@web.de
Katrin Zilger 01900 Bretnig-Hauswalde Am Birkenwäldchen 8 035952· 28955 K.Zillger@gmx.de
 
Volleyball FöSch
Ina Ehrlich 01877 Demitz-Thumitz Rampenweg 3 b 03594 701057
 
Allgemeine Sportgruppe
Werner Schäfer 01877 Bischofswerda Leite 6 B 03594· 713400  
Katja Büchler 01877 Bischofswerda Kirchstraße 42 03594- 777302 katja.buechler@freenet.de
 
Gymnastik
Monika Klimpel 01877 Bischofswerda Nordstraße 10 03594 704449  
Ute Scheunig 01904 Neukirch Hauptstraße 153 035951 32266  
Ute Güntzschel 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Straße 9 03594 704773  
 
Badminton (Aktive und Volkssport Erwachsene)
Jörg Reckzeh 01877 Bischofswerda Clara-Wieck-Straße 5    
 
Badminton (Kinder)
Veronika Hardt 01877 Medewitz Gartenstraße 2 035930 50295 veronika.hardt@gmx.de
Ronny Gläßer 01877 Goldbach 015771813381 ronny.glaesser@freenet.de
 
Basketball
André Purle 01877 Bischofswerda Bautzener Straße 70 03594· 777348 pureand@gmx.de
 
Lauftreff
Armin Bär 01877 Bischofswerda Dietrich-Bonhoeffer-Straße 23 03594· 716062 info@tv1848bischofswerda.de
Frank Mrosowski 01877 Bischofswerda Siegfried-Hedusch-Straße 13 01723602439
03594 777302
frank.mrosowski@googlemail.com