„Mit freundlicher Unterstützung

der Kreissparkasse Bautzen“ 

 Terminplan Abteilung Leichtahletik für 2018 I. Quartal (PDF)

TV 1848 Bischofswerda / Abteilung Leichtathletik Trainings- / Wettkampfplanung Januar - März 2018
Januar Februar März
  Training, Wettkampf Bemerkung   Training, Wettkampf Bemerkung   Training, Wettkampf Bemerkung
1 Mo   Feiertag 1 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle   1 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle  
2 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle   2 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD 19-20 Uhr
Elternabend
2 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD  
3 Mi     3 Sa MDM Einzel Chemnitz auf Einladung 3 Sa    
4 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle   4 So     4 So    
5 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD   5 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle   5 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle  
6 Sa     6 Di Hochsprungmeeting Turnhalle Süd Bischofswerda
alle
6 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle  
7 So     7 Mi     7 Mi    
8 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle   8 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle   8 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle  
9 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle   9 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD   9 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD  
10 Mi     10 Sa     10 Sa Schlossparkcross
KM Cross
Pulsnitz
11 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle   11 So     11 So Schlossparklauf Bad Muskau
12 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD   12 Mo 15.45 - 17.30 Uhr Turnhalle W

i

n

t

e

r

F

e

r

i

e

n

12 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle  
13 Sa LM Mehrkampf
Chemnitz
auf Einladung 13 Di   13 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle  
14 So     14 Mi   14 Mi    
15 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle   15 Do   15 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle  
16 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle   16 Fr   16 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD  
17 Mi     17 Sa   17 Sa    
18 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle   18 So   18 So    
19 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD   19 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle 19 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle  
20 Sa RM Einzel Dresden auf Einladung 20 Di   20 Di 16.30 - 18.00 Uhr
Turnhalle
 
21 So     21 Mi   21 Mi    
22 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle   22 Do   22 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle  
23 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle   23 Fr   23 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD  
24 Mi     24 Sa   24 Sa    
25 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle   25 So     25 So Frühjahrslauf Ostritz
26 Fr 17.00 - 18.30 Uhr DSC Halle DD   26 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle   26 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle  
27 Sa LM Einzel Chemnitz auf Einladung 27 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle   27 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle  
28 So     28 Mi     28 Mi    
29 Mo 15.45 - 17.00 Uhr Turnhalle           29 Do 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle  
30 Di 16.30 - 18.00 Uhr Turnhalle           30 Fr    
31 Mi             31 Sa Langstreckenlauf Bischofswerda
ROT gekennzeichnete Veranstaltungen bilden die Läufe des Oppacher Läufercups ab
Trainer:
Thomas Zumpe: 03594 707834 Daniela Kliche: 0172 9105536 Yvonne Katzer: 0160 90160446
Jana Lenz: 0174 4444682 Vlad Olescu: 0173 2148164 Carsten Malke: 0176 53710955